Меня зовут Алик Чахкиев, и вы на канале Overtake lab!

Мы тут обсуждаем последние новости и слухи из мира #IT-технологий, а также я делюсь своим опытом использования различных гаджетов, показываю фишки и лайфхаки, которые упрощают нам жизнь в информационном мире.

Сразу говорю, на канале чаще всего говорим об #Apple, просто потому что я уже много лет являюсь пользователем iPhone, iPad и #iOS. Но это совсем не значит, что я не уважаю #Android и продукты компании #Google. Смартфоны Google Pixel я дико люблю за их голый андроид, Huawei считаю лучшими по части камеры, а #Samsung просто крутые в плане дизайна.

Присоединяйся к нам, если хочешь быть в теме гаджетов и технологий!
Подписка и колокольчик - обязательны ;)

По рекламе - overtakelab@phantomag.ru
РКН - clck.ru/3RkPES


Overtake lab

На это ушло 6 лет и 10 месяцев непрерывного ведения канала…

Спасибо!!! 🫡🥺😭

3 years ago | [YT] | 613

Overtake lab

⚡️В iOS 16.1 Beta добавили ЗАРЯД В ПРОЦЕНТАХ НА iPhone XR, 11, 12 и 13 mini!!!

Кто мне писал про разрешение и ppi? Вопросы? М?

3 years ago (edited) | [YT] | 641

Overtake lab

🔴 Overtake Live WWDC22

Как вы знаете, Apple не даёт транслировать свои презентации на YouTube. Я решил в этом году попробовать на Twitch, возможно там бана не будет.

Бан в прямом эфире:
Сегодня, 19:00 МСК
(Ссылка на твич в комментариях)

4 years ago | [YT] | 85

Overtake lab

📸 Я снялся в ролике Леши Комарова

Ролик про Apple Watch, очень крутой!!! ⌚️

Приятного просмотра, ищите в ролике меня: https://youtu.be/MHSOAZ8cbZw 🤠🤠🤠

4 years ago (edited) | [YT] | 317

Overtake lab

⚡️Я ОТСНЯЛ ОБЗОР НА iPhone 13 Pro Max!

Осталось только смонтировать… Ролик будет в формате «день из жизни с iPhone 13», который ещё на русскоязычном ютубе никто не снимал (я не видел). В общем, надеюсь это будет самый живой и подробный обзор нового айфона! 🙏

Ждите в ближайшие пару дней на канале 🦝

4 years ago (edited) | [YT] | 233

Overtake lab

Я знаю, что все вы ждёте ролик про Google Pixel, но тут такое дело… Я ЕГО СЛОМАЛ 🙃

Короче, я достал ту пылинку с фронтальной камеры, но начал почему-то хрипеть динамик. Я полез снова, в итоге сломал верхний динамик. Стоит на али он недорого, но придётся подождать. Ещё почему-то датчик приближения перестал работать: тут я хз, либо менять, либо я его неправильно туда засунул (пока не понял)

Сколько вам ещё ждать ролик я тоже пока не понял((( 🥲

4 years ago | [YT] | 733

Overtake lab

⚡МОЛНИЯ! МЫ БУДЕМ СТРИМИТЬ WWDC 2021!!!❗️(НО НА ДРУГОМ КАНАЛЕ)

Короче, последний раз когда я стримил презентацию Apple - Тим Кок кинул мне страйк. Из-за этого я не могу больше получать страйки, иначе МНЕ ЗАБАНЯТ ЗАГРУЗКУ ВИДЕО на Overtake lab НА НЕДЕЛЮ.

Именно поэтому я решил стримить в этот раз со своего личного канала Alik Chahkiev!!! Приходите к нам на стрим - будет интересно!!!!! 😎

Ссылка на стрим: https://youtu.be/5aQsOJVE3fc (зайдите и поставьте колокольчик на стрим, чтобы не забыть)

5 years ago | [YT] | 155

Overtake lab

⚡️ПО ПОВОДУ КОСЯКА В ПОСЛЕДНЕМ РОЛИКЕ

Да, по поводу LTPO и эксклюзива Apple наговорил чушь - ролик делал впопыхах, по оговоркам с горизонталями и диагоналями вы наверное могли это понять.

В общем: LTPO дисплеи используют в смартфонах уже практически год. Первым был Galaxy Note 20, за ним S21 и последний OnePlus (возможно какой-то смартфон с этой технологией пропустил). Но! Изначально эта технология впервые была заказана именно Эпплом у Самсунга ещё в далеком 2015 и уже относительно давно используется в Apple Watch начиная с Series 5 (оттуда там и AlwaysOn).

Да короче, я видимо с бананами в ушах презы Самсунга смотрел, поэтому и не в курсе был про ваш LTPO. А так Эппл совершили же революшн - совершили, пускай это и пару лет назад уже было.

P.s. НЕНАВИЖУ САМСУНГ ТУПОЙ (ванплас пусть живет)

5 years ago | [YT] | 136

Overtake lab

50.000 🎉

Надеюсь, что 100к уже не за горами и до следующей круглой цифры я дойду быстрее (а каналу уже 5 лет пожилой получается...) 🤪

Ещё раз всем большое спасибо 🙏 🥳

5 years ago | [YT] | 402

Overtake lab

Штатив наконец-то приехал!!! 🥳

Спасибо всем, кто донатил - он очень поможет мне на съемке обзора на 8ку (кокторий выйдет скорее всего в воскресенье) и видосовпо 12 айфону 🤓

5 years ago | [YT] | 194